您现在的位置:苏州三中 >> 德育之窗>> 阳光少年>> 历届名录>> 正文内容

苏州市第十一届“阳光少年”“阳光团队”“阳光家庭”

文章来源: 发布时间:2017年04月19日 点击数:

关于表彰苏州市第十一届“阳光少年”“阳光团队”“阳光家庭”的决定

 

各区教育局(教育和体育局),直属(代管)学校:

    为进一步贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》,根据《苏州市第十一届“阳光少年”评选通知》(苏教政宣〔201627号)的要求,经评审,决定授予江苏省苏州中学沈天旸等409名同学为“阳光少年”称号,苏州科技城实验小学校“小蝌蚪创客社团”等40个团队为“阳光团队”称号,苏州市南环实验中学校陈金晶家庭等30个家庭为“阳光家庭”称号。其中江苏省苏州第一中学校冷敏悦等10名学生获“十佳阳光少年”称号,苏州市相城区御窑小学少先队志愿者标兵团队等10个团队获“十佳阳光团队”称号,苏州市盲聋学校孔灿灿家庭等10个家庭获“十佳阳光家庭”称号。

希望受到表彰的先进个人和先进集体发挥示范表率作用,再接再厉,争取更大成绩;希望广大中小学生努力向先进学习, 争做阳光少年,共创和谐校园。

   

 

附件:苏州市第十一届“阳光少年”、“阳光团队”、“阳光家庭”名单

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

苏州市第十一届“阳光少年”、“阳光团队”、“阳光家庭”名单

一、十佳阳光少年(10名)

吴江区松陵第一中学                    周可欣

吴中区木渎实验中学(初中)            王家懿

相城区渭塘实验小学                    金陈瑜

江苏省苏州第一中学校                  冷敏悦

苏州市平江实验学校                    王浩晔

苏州市金阊新城实验小学校              钱文韬

苏州市彩香实验小学校                  叶子莹

工业园区方洲小学校                    贾文淇

苏州市立达中学校                       

江苏省新苏师范学校附属小学            张磬悦

二、阳光少年(399名)

江苏省苏州中学校                            沈天旸

江苏省苏州中学校                            李子繁

江苏省苏州中学校                            黄诗雨

江苏省苏州中学校                            徐丛语

江苏省苏州中学伟长实验部                谈骅逸

江苏省苏州中学园区校                  陈懿嘉

江苏省苏州中学园区校                  张沁迪

江苏省苏州中学园区校                  薛皓云

江苏省苏州中学园区校                  俞思文

江苏省苏州第十中学校                        唐诗琪

江苏省苏州第十中学校                        

江苏省苏州第十中学校                       姚竹韵

江苏省苏州第十中学校                        郭青源

江苏省苏州第一中学校                        武婧仪

江苏省苏州第一中学校                        朱光年

江苏省苏州第一中学校                        张瑞宸

苏州市第三中学校                            杨安祉

苏州市第三中学校                            亓家乐

苏州市第三中学校                            侍子安

苏州市第三中学慧成实验项目              朱旭阳

苏州市第三中学慧成实验项目              朱佳茗

苏州市第四中学校                            马盼盼

苏州市第四中学校                            刘美辰

苏州市第四中学校                            陈嘉瑜

苏州市第五中学校                        沈立晟

苏州市第五中学校                         朱俊峰

苏州市第六中学校(江苏省苏州艺术高级中学)          张周乐

苏州市第六中学校(江苏省苏州艺术高级中学)            沈静怡

苏州市田家炳实验高级中学                    周明月

苏州市田家炳实验高级中学                    王亦飞

苏州市立达中学校                            金家琪

苏州市立达中学校                            朱之鑫

苏州市立达中学校                            邵琦缘

苏州市立达中学校                            项思明

苏州市立达中学校                            黄涵之

苏州市立达中学校                            徐冬欣

苏州市胥江实验中学校                        蒋灵盼

苏州市胥江实验中学校                        孙家扬

苏州市胥江实验中学校                        顾宜卿

苏州市平江中学校                            戴静怡

苏州市平江中学校                            方灵琳

苏州市平江中学校                             

苏州市平江中学校                            黄逸飞

苏州市草桥中学校                            任奕霏

苏州市草桥中学校                             

苏州市草桥中学校                            李佳凝

苏州市草桥中学校                            汪雨清

苏州市振华中学校                            李佳璐

苏州市振华中学校                            虞骁扬

苏州市振华中学校                            吴宇深

苏州市振华中学校                            吴昱玥

苏州市振华中学校                            章书言

苏州市第一初级中学校                        沈依娇

苏州市第一初级中学校                        严清兰

苏州市田家炳实验初级中学                    郭秋彤

苏州市田家炳实验初级中学                    周泓飞

苏州市第十二中学校                          

苏州市第十二中学校                         张厚锐

苏州市第十二中学校                         王传坤

苏州市第十六中学校                      陆宣申

苏州市第十六中学校                         王瑞祥

苏州市第十六中学校                         石清泉

苏州市景范中学校                      柏乐仪

苏州市景范中学校                      饶伟潇

苏州市景范中学校                      王蜀冀

苏州市金阊实验中学校                        王菁艺

苏州市金阊实验中学校                        韩子扬

苏州市金阊实验中学校                        施华瑞

苏州市第二十四中学校                        林欣怡

苏州市第二十四中学校                        孙美娣

苏州市第三十中学校                         张路娜

苏州市第三十中学校                         夏志诚

苏州市觅渡中学校                            叶长青

苏州市觅渡中学校                             

苏州市南环实验中学校                        周李湘

苏州市南环实验中学校                         李晓燕

苏州市南环实验中学校                          

苏州市彩香实验中学校                         陈楚琪

苏州市彩香实验中学校                         倪修文

苏州旅游与财经高等职业技术学校            

苏州旅游与财经高等职业技术学校            

苏州高等职业技术学校                         张如意

苏州市实验小学校                             李文歆

苏州市实验小学校                              

苏州市实验小学校                             沈思捷

苏州市实验小学校                             朱启悦

苏州市实验小学校                             徐昕诚

苏州市实验小学校                             陈卓雨

苏州市实验小学校                             陆佑铭

苏州市实验小学校                             顾铭轩

苏州市实验小学校                             潘盈辛

苏州市实验小学校                             赵元立

苏州市实验小学校                             庞天挺

苏州市实验小学校                             叶宗徽

苏州市实验小学校                             闻浡良

苏州市实验小学校                             寿梁羽

苏州市实验小学校                             张路瑶

苏州市实验小学校                              

苏州市实验小学校                             叶星彦

苏州市实验小学校                              

苏州市实验小学教育集团吴江明珠学校       邱语竹

苏州市实验小学教育集团吴江明珠学校       秦烁宇

苏州市实验小学教育集团吴江明珠学校       李睿轩

苏州市实验小学教育集团相城实验小学       吴正越

苏州市实验小学教育集团相城实验小学       孙安仪

苏州市实验小学教育集团相城实验小学      马清越

苏州市实验小学教育集团相城实验小学        

苏州市实验小学教育集团相城实验小学       陆妍帆

苏州市实验小学教育集团相城实验小学        

苏州市实验小学教育集团相城实验小学       包倩仪

苏州市实验小学教育集团相城实验小学       王奕翀

江苏省新苏师范附属小学                      汪思伽

江苏省新苏师范附属小学                      韩奕嘉

江苏省新苏师范附属小学                      马子寓

江苏省新苏师范附属小学                      曹轶玥

江苏省新苏师范附属小学                   毛佳艺

江苏省新苏师范附属小学                    

江苏省新苏师范附属小学                   陈家祺

江苏省新苏师范附属小学                    吴轶丞

江苏省新苏师范附属小学                  钱奕辰

苏州市盲聋学校                                

苏州市振吴实验学校                           刘美好

苏州国际外语学校                              白建凡

苏州国际外语学校                              洪燕莎

苏州国际外语学校                              张心宇

吴江区盛泽实验小学                           陈超祺

吴江区盛泽实验小学                           黄晨烨

吴江区盛泽第二中学                           王若轩

吴江区盛泽小学升明校区                       余馨怡

吴江区盛泽小学升明校区                       沈奕轩

吴江高级中学                                  薛雨阳

吴江区八都小学                                

吴江区北厍小学                                

江苏汾湖高新技术产业开发区实验小学           李钰婷

江苏省汾湖高新区实验初中                     

江苏省吴江实验小学(爱德校区)               褚佳钰

江苏省吴江实验小学(城中校区)               倪昊成

江苏省吴江实验小学(城中校区)               徐汝立

江苏省吴江实验小学(太湖校区)               沈语彤

江苏省吴江实验小学(太湖校区)               宋可弋

江苏省震泽中学                               黄祯媛

吴江区黎里小学                               杨子航

吴江区七都中学                               孙礽骎

吴江区八坼小学                               刘孙滢

吴江区八坼中学                               沈逸凡

吴江区横扇小学                               陈思祺

吴江区南麻小学                               徐心妍

吴江区平望实验小学                           孔令潇

吴江区青云中学                               吴怡婷 

吴江区盛泽小学(目澜)                       王亚希

吴江区盛泽小学目澜校区                       孙乐平

吴江区实验初中                               沈韬略

吴江区松陵小学                               戴王一

吴江区坛丘小学                               张吴韵

吴江区桃源小学                               朱锦文

吴江区同里实验小学                            

吴江区同里中学                               蔡宇辉

吴江汾湖高级中学                              田佳琪

吴江经济技术开发区花港迎春小学               束梓嫣

吴江经济技术开发区山湖花园小学               蒋诗语

吴江经济技术开发区山湖花园小学               郑翔萌

吴江经济技术开发区实验初级中学               陆庄妆

吴江鲈乡实验小学                              王逸博

吴江区八都中学                               沈柳忆

吴江区北门小学                               金怡萱

吴江区北厍中学                               肖倪远

吴江区金家坝小学                              计一诺

吴江区金家坝中学                              王语轩

吴江区黎里中学                               钱昊程

吴江区笠泽实验初级中学                      

吴江区芦墟初级中学                           张心瑜

吴江区芦墟实验小学                           罗浸之

吴江区鲈乡实验小学越秀校区                   张尔嘉

吴江区梅堰实验小学                           屠一心

吴江区梅堰中学                               沈徐斌

吴江区庙港中学                               杨希蓝

吴江区南麻中学                               陈凯业

吴江区平望第二中学                           吴欣悦

吴江区七都小学                               徐哲轩

吴江区青云小学                               沈吕昂

吴江区莘塔小学                               袁雨欣

吴江区莘塔中学                               金宇浩

吴江区思贤实验小学                           陆王筠

吴江区坛丘中学                               钱敏凡

吴江区桃源中学                               徐佳慧

吴江区特殊教育学校                           陆峥妍

吴江区铜罗小学                               杨姚越

吴江区屯村实验小学                           孙钮添玺

吴江区菀坪学校                               汤李阳

吴江区菀坪学校                               童雪心

吴江区震泽初级中学                           周紫月

吴江区震泽实验小学                           姜昕焓

吴江盛泽中学                                

吴江中学                                      俞希平

吴江经济开发区长安花苑小学              胡逸飞

吴江经济技术开发区天和小学                   严钱语

吴江区松陵第一中学                           周可欣

吴江区横扇中学                               王子安

吴江平望中学                                  张兰兰

吴江区庙港实验小学                            

吴江区青云实验中学                           胡若涵

吴江区铜罗中学                               潘雨欣

吴中区宝带实验小学                           杨子璇

吴中区宝带实验小学                           周驿韬

吴中区碧波实验小学                            

吴中区碧波实验小学                           陈天宇

吴中区碧波中学                              钱李蕙

吴中区藏书实验小学                           施中天

吴中区藏书中学                             卫婷怡

吴中区车坊小学                              朱倩瑜

吴中区城西中学                              王凌燕

吴中区东湖小学                               李金玉

吴中区东山实验小学                         张晨曦

吴中区东山中心小学                          陈倩芸

吴中区独墅湖实验小学                       盛霆耀

吴中区度假区中心小学                         席雨萌

吴中区光福中心小学                         王晓奕

吴中区光福中学                              蒋沈亦

吴中区郭巷中心小学                          曹浩辰

吴中区郭巷中心小学                          张倩涵

吴中区横泾中心小学                           施乐怡

吴中区横泾中心小学                           郭邹芸

吴中区横泾中学                               庄骁健

吴中区临湖第一中心小学                      顾湘

吴中区临湖第一中学                          陈芸

吴中区临湖实验小学                          周訸毅

吴中区临湖实验中学                           王叶天

吴中区甪直甫里中学                          陆彦君

吴中区甪直实验小学                         鲍瑶晴

吴中区莫厘中学                               薛佑汝

吴中区木渎范仲淹实验小学                     曹苏惠

吴中区木渎姑苏实验小学                       朱静琦

吴中区木渎南行实验小学                     郑岩文

吴中区木渎南行中学                         胡祎晖

吴中区木渎实验小学                           汤恺华

吴中区木渎实验小学                           沈徐蓝齐

吴中区木渎实验中学                         张希锦

吴中区木渎中心小学                         黄周灏

吴中区南师大附属石湖实验小学                章诗涵

吴中区南师大附属石湖中学                   郁思雨

吴中区省外校(初中)                       沈弘毅

吴中区苏大附属尹山湖中学                     

吴中区苏苑实验小学                          殷铭溪

吴中区苏苑实验小学                          张乐涵

吴中实验小学                                 吕禹泽

吴中区西山中心小学                          蒋俊彦

吴中区西山中学                               王则典

吴中区香山中学                               孟祥文

吴中区香雪海小学                            欧阳紫娴

吴中区胥口实验小学                          赵艺冉

吴中区胥口中心小学                             

吴中区胥口中学                               许金蕊

吴中区叶圣陶实验小学                           郭子怡

吴中区叶圣陶实验小学                           张雅然

吴中区迎春中学                                 

吴中区越溪实验小学                            朱沈依依

吴中区越溪实验小学                            姜叶凡

吴中区越溪中学                                 

吴中区长桥中心小学                             

吴中区长桥中心小学                            王欣晨

吴中区长桥中学                                欧阳煌煜

相城区澄阳小学                                曹逸宁

相城区东桥中学                                任晓彬

江苏省黄埭中学                                曹翊阳

相城区黄桥实验小学                            葛依辰

相城区黄桥实验小学                            孙浩献

相城区陆慕实验小学                             

江苏省相城中等专业学校                        顾欣媚

相城区北桥中学                                 

相城区黄桥中学                                 

相城区蠡口实验中学                             

相城区蠡口实验小学                            张骋兮

相城区陆慕实验小学                             

相城区望亭中学                                岳心怡

相城区御窑小学                                胡禺天

相城区元和小学                                 

相城经济技术开发区漕湖学校                    刘婉婷

相城区望亭中心小学                            潘逸悦

相城区望亭中心小学                             

相城区东桥中心小学                            唐艺嘉

相城区黄埭中心小学                            吕心璇

相城区黄埭中心小学                            石陈钰

相城区黄桥中学                                唐心瑜

相城区蠡口中学                                 

相城区陆慕高级中学                            浦乐开

相城区太平中学                                朱闻达

相城区太平中学                                丁旭涵

相城区望亭中学                                 

相城区渭塘第二中学                             

相城区珍珠湖小学                               杨冉然

相城实验中学                                   阮曹熠

相城区湘城小学                                姜可涵

相城区阳澄湖小学                               邵亦胡

相城区阳澄湖中学                               崔姝慧

相城区太平实验小学                            郭诗意

相城区北桥中心小学石桥分校                     

相城区太平实验小学                            潘辰吉

苏州市敬文实验小学校                           王任希

苏州市敬文实验小学校                           景治淇

苏州市敬文实验小学校                           石婉苏

苏州市敬文实验小学校                           张昱皓

苏州市东中市实验小学校                        李雯杰

苏州市东中市实验小学校                        吴俊豪

苏州市善耕实验小学校                           陈倪寅

苏州市善耕实验小学校                           黄立峰

苏州市善耕实验小学校                           王逸霖

苏州市平江新城实验小学校                        

苏州市平江新城实验小学校                       张佳佳

苏州市平江新城实验小学校                       余文博

苏州市城东中心小学校                            

苏州市桃坞中心小学校                           吴蕾婷

苏州市学士中心小学校                           彭子寒

苏州市崇道小学校                               王亚楠

苏州市平江实验学校                          徐皓玥

苏州市平江实验学校                          叶子航

苏州市平江实验学校                          王义嘉

苏州市平江实验学校                          龚昕瑶

苏州市平江实验学校                             

苏州市平江实验学校                            章逸涵

苏州市平江实验学校                            王静怡

苏州市平江实验学校                            曹飞扬

苏州市平江实验学校                            陆思遥

苏州市平江实验学校分校                        唐语翎

苏州市金阊外国语实验学校                       石梓含

苏州市金阊外国语实验学校                       蒋彤霏

苏州市金阊外国语实验学校                       陈滢好

苏州市金阊实验小学校                           蔡滢伊

苏州市金阊实验小学校                           张陈妍

苏州市金阊实验小学校                           成希怡

苏州市彩香实验小学校                           高睿宇

苏州市彩香实验小学校                           储嘉煜

苏州市金阊新城实验小学校                       吴飞艳

苏州市金阊新城实验小学校                       曹婉怡

苏州市留园中心小学校                           汤辰栋

苏州市特殊教育学校(本部金阊)                 

苏州市阳光城实验小学校                        钱志阳

苏州市阳光城实验小学校                         

苏州市新庄小学校                               钱宝强

苏州市虎丘中心小学校                           刘思琪

苏州市城西中心小学校                           许照彤

苏州市八一小学校                               席佳妍

苏州市彩虹小学校                               张文杰

苏州市三元第三小学校                            

苏州市三元实验小学校                           章逸晗

苏州市三元实验小学校                           阙欣然

苏州市沧浪实验小学校                           季予童

苏州市沧浪实验小学校                           夏天翼

苏州市沧浪实验小学校                           彭子鱼

苏州市沧浪实验小学校                           华笑凡

苏州市沧浪实验小学                             

苏州市杨枝小学校                                

苏州市沧浪新城第一实验小学校                   朱欣赟

苏州市沧浪新城第一实验小学校                   范子钰

苏州市沧浪新城第一实验小学校                   杨晨皓

苏州市沧浪新城第一实验小学校                   肖雨晴

苏州市沧浪新城第二实验小学校                   谷亚轩

苏州市沧浪新城第二实验小学校                   花子轶

苏州市沧浪新城第二实验小学校                   冯佳宸

苏州市沧浪新城第三实验小学校                   朱佳琪

苏州市沧浪新城第三实验小学校                   刘小涵

苏州市新康小学校                           徐汀芫

苏州市新康小学校                               卢圣弈

苏州市新康小学校                              刘子嘉

苏州市平直实验小学校                           崔恩绮

苏州市平直实验小学校                           袁包麟

苏州市平直实验小学校                           朱孙涵
苏州市东大街小学校                            陈奕澔

苏州市草桥实验小学校                           许天瑞

苏州市特殊教育学校(南校区)                   曹骏晖

苏州市特殊教育学校(平江)                    廖紫华

苏州市胥江、胥香小学校                        黄雪妍

苏州市胥江、胥香小学校                        范冰月

苏州市姑香苑小学校                             

苏州市姑胥小学校                                

苏州市南环实验小学校                           王维曼

苏州市盘溪中心小学校                            

苏州市大儒菉葭中心小学校                       梅苏玲

苏州市带城实验小学校                           林隽扬

苏州市带城实验小学校                           林泽宇

苏州市湄长小学                                朱少华

苏州市山塘中心小学校                           高文轩

工业园区星海小学                               邵子若

工业园区第八中学                                

工业园区第八中学                            杨天逸

工业园区文萃小学                               陆诗雨

西安交通大学附属中学                           周义韬

高新区实验小学校                               单心妍

苏州外国语学校                             余吕鲲

苏州外国语学校                             单琬婷

苏州高新区实验初级中学                     陈若凡

三、十佳阳光团队(10个)

江苏省苏州中学园区校                     CYH.STUDIO社团

苏州市第一初级中学校                     “希望之星”户外(攀岩)社团

苏州市金阊实验中学校                     机器人社团

吴江区盛泽小学“盛川诗社”              “盛川诗社”

吴中区碧波中学                           车辆模型队

相城区御窑小学                           少先队志愿者标兵团队

苏州市平江实验学校                         羽毛球队

苏州市善耕实验小学校                     电子百拼社团

苏州市三元第三小学校                     天使之声

苏州市彩虹小学校                         彩虹小学七彩空模队

四、阳光团队(30个)

苏州科技城实验小学校                     “小蝌蚪创客社团”

相城区蠡口实验小学                        蠡口实验小学玫瑰(6)班

苏州市相城实验中学                        初二(9)班班集体

相城区阳澄湖小学                          澄风少年

苏州市实验小学教育集团相城实验小学        快乐小精灵团队

吴江区平望实验小学                        2)中队

吴江区平望中学                            平望中学辩论队

吴江区七都中学                            七都中学爱心文明小分队

吴江经济开发区实验初级中学                “向日葵”团队

吴江实验小学太湖校区                      2012级(7)班

吴中区城西中学                            校舞蹈队

吴中区迎春中学                            初三(2)班

苏州太湖国家旅游度假区中心小学            香山古建

吴中区东湖小学                            吴郡少儿合唱

吴中区宝带实验小学                        凌霄文学社

江苏省苏州第十中学校                      2015级“国科大创新实验班”

苏州市立达中学校                           初三19

苏州市第二十四中学校                       吴美丽的Lovefamily

江苏省苏州第一中学                        Treasurer商社社团

苏州市东大街小学校                        采蜜中队

江苏省新苏师范学校附属小学                20112

苏州市振吴实验学校                        苏州市男子排球队

苏州国际外语学校                          苏州国际外语学校初三(1)班

苏州市沧浪新城第二实验小学校             晨曦朝阳

苏州市平直实验小学校                     红十字会

姑苏区胥香小学校                         六一志远班

苏州市南环实验小学校                     一米阳光

苏州市八一小学校                        “天翼”无线电通信社团

苏州市虎丘中心小学校                     小画家俱乐部

苏州市新庄小学校                         新小豆娃微笑服务队

五、十佳阳光家庭(10个)

苏州市第三中学校                         周正越家庭

苏州市金阊实验中学校                       谓家庭

苏州市盲聋学校                           孔灿灿家庭

苏州市振吴实验学校                       马俊彦家庭

苏州实验小学教育集团吴江明珠学校         张乔云、张乔为家庭

苏州市实验小学教育集团相城实验小学校     邓国鸿家庭

吴江区实验初级中学                       钱张冉家庭

吴中实验小学                             蔡梓骏家庭

苏州市平江实验学校                       杨跞言家庭

苏州市平江实验学校分校                     旭家庭

六、阳光家庭(20个)

江苏省苏州市第十中学                     陆志强家庭

苏州市平江中学校                         谢易芯家庭

苏州市南环实验中学校                     陈金晶家庭

吴江区松陵第一中学                       周可欣家庭

吴江区松陵小学                           戴王一家庭

吴江实验小学爱德校区                     胡语倩家庭

吴中区苏苑实验小学                       周远宸家庭

吴中区宝带实验小学                       卢奕霖家庭

南京师范大学附属石湖实验小学             宋晨宇家庭

相城区陆慕高级中学                       谭欣月家庭

相城区北桥中学                             哲家庭

相城区珍珠湖小学                         宁奕涵家庭

相城实验小学                             陈祖炜家庭

苏州市大儒菉葭中心小学                   钱醉汉家庭

苏州市城西中心小学校                       畅家庭

苏州市带城实验小学校                     胡宇洲家庭

苏州市胥江中心小学校                     孙依非家庭

苏州市山塘中心小学校                     郭子健家庭

苏州市城东中心小学校                     崔韶童家庭

苏州草桥实验小学                         任宇锡家庭

 

 

 

 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多
下一篇:没有了!